Евросоюз запросил у Анкары сведения об отношениях с Москвой — Financial Times

© Sputnik / OZAN KOSEФлаги Турции и Евросоюза. Архивное фото
Флаги Турции и Евросоюза. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
СМИ отмечает, что за последние три месяца Турция стала поставлять в Россию на 46 процентов больше товаров.
БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. Страны Евросоюза запросили у Турции данные об отношениях с Россией на фоне растущего товарооборота между государствами, пишет газета Financial Times со ссылкой на источники.
"Члены ЕС все больше беспокоятся по поводу роста торговли Турции с Россией и ее возможности помочь Москве заменить европейский импорт и экспорт. Некоторые столицы запросили у Анкары информацию о ее отношениях с Кремлем", — отмечается в статье.
Представитель Министерства торговли Турции заявил, что изменения в объеме торговли с Россией "незначительные". Какие-либо подробности он сообщать не стал. Газета отмечает, что за последние три месяца турецкий экспорт в Россию увеличился на 46 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее Анкара и Москва подписали "дорожную карту" экономического сотрудничества, согласно которой страны планируют довести товарооборот до 100 миллиарда долларов. Президент Владимир Путин договорился с турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом о частичной оплате поставок газа в рублях.
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Сотрудничество президентов Путина и Эрдогана раздражает Запад — NYT
Лента новостей
0