Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Международный полумарафон "Snow leopard run" — какие изменения ждут участников

© Sputnik / Табылды КадырбековМаркетолог ОО "Nomad Sport" Айгерим Абакирова
Маркетолог ОО Nomad Sport Айгерим Абакирова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Маркетолог общественной организации Nomad Sport Айгерим Абакирова рассказала о правилах международного полумарафона "SNOW LEOPARD RUN" и об изменениях, которые ждут участников в этом году.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Международный полумарафон "Snow leopard run" — какие изменения ждут участников
В эфире радио Sputnik Кыргызстан она рассказала о забеге.
"Международный благотворительный забег в этом году пройдет 25 сентября в Бишкеке. Место проведения — центральная площадь Ала-Тоо. Ожидается порядка 5 000 участников из Кыргызстана, Узбекистана, России, Азербайджана и других стран. Регистрация продлится до 15 сентября, выдача стартовых пакетов — 23-24 сентября", — сказала Абакирова.
Она отметила, что в этом году организаторы полумарафона добавили новую дистанцию — онлайн-забег для регионов Кыргызстана.
"В этом году мы запускаем новую дистанцию под названием "Региональная", в которой принять участие в день старта могут жители Кыргызстана из самых отдаленных уголков в режиме онлайн. К участию в забеге на этой дистанции допускаются спортсмены-любители от 14 лет и старше. О маршруте, а также формате забега по каждому региону будут оповещать организаторы через кураторов Nomad Sport", — подчеркнула маркетолог.
Абакирова добавила, что "Snow leopard run" является одним из благотворительных международных полумарафонов и значительная часть средств со стартовых взносов участников направляется в Глобальную программу сохранения снежного барса и его экосистем.
Агентство и радио Sputnik Кыргызстан являются информационным партнером международного полумарафона "Snow leopard run".
Лента новостей
0