Путин: Россия будет проводить ту политику, которая отвечает ее интересам

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин. Архивное фото
Президент России Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Президент России сделал обращение по случаю Дня государственного флага.
БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. Россия будет проводить на мировой арене только ту политику, которая отвечает ее коренным интересам, заявил президент Владимир Путин в обращении по случаю Дня государственного флага РФ, сообщает сайт Кремля.

"Россия — это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить на международной арене только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества", — сказал Путин.

Он отметил, что российский флаг, поднятый более трех веков назад на первом российском военном корабле, оставался символом страны в сложные периоды ее истории — при Петре Великом на этапе становления Российской империи, на полях сражений Первой мировой войны и в "противоречивое, трудное время кардинальных перемен 1990-х".
"Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, — правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии", — подчеркнул президент.
Он заключил, что стремление жить по собственной воле, самостоятельно делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода народа России.
Главы России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 20.08.2022
Путин и Си Цзиньпин на G20 продемонстрируют неповиновение Западу — СМИ
Лента новостей
0