Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Украина находится в заложниках у объединенного Запада — депутат

© Фото / МИД РФ / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Артем Туров. Архивное фото
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Артем Туров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.08.2022
Подписаться
Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по делам СНГ Артем Туров прокомментировал политику Запада на Украине.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Украина находится в заложниках у объединенного Запада — депутат
В эфире радио Sputnik Туров заявил, что Киев усиленно дезинформирует украинский народ о ходе российской спецоперации.

"Запад руками украинского народа делает все возможное, чтобы затянуть конфликт, население Украины при этом используется как пушечное мясо. Страна по факту находится в заложниках у объединенного Запада и решает только те задачи, которые выгодны тем или иным государствам. Официальный Киев ничего не решает — решают Брюссель, Вашингтон, Варшава и другие", — отметил эксперт.

По его словам, объединенный Запад фактически поддерживает терроризм.

"Это подтверждается обстрелами инфраструктуры и населения из вооружения, которое было поставлено украинским властям западными странами. Все эти запуски контролируются инструкторами из НАТО, которые согласовывают цели. <...> Сейчас на фронтах видно, как целые подразделения ВСУ сдаются российским войскам, при этом украинские власти создают у своего населения совершенно иную картину происходящего", — сказал Туров.

Он подчеркнул, что Украина последние восемь лет живет в параллельной реальности.
"Она живет в искусственно созданном мире-мифе, и это отражается на том, что происходит на фронте. Людей дезинформируют, говорят им, что они побеждают... И когда они видят, что их просто пускают на убой, отказываются идти в наступление — либо сдаются, либо отступают. Здесь, конечно, включаются так называемые "нацбатальоны", которые по факту являются заградотрядами. К сожалению, никто не думает об украинском народе. Очень жаль, потому что это близкие нам люди с точки зрения истории и культуры. Просто они "перепрошитые", находятся в параллельной реальности, и нам надо сделать все возможное, чтобы вырвать их оттуда. В первую очередь для них самих это важно", — считает депутат.
Он заключил, что в действиях США и Евросоюза вокруг ситуации на Украине в какой-то момент произойдет перелом, поскольку слишком сильна нагрузка и на экономику западных стран, и на общественное мнение.
Денежные купюры на фоне природного газа. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
США под видом спасения Европы активно обогащаются — СМИ
Лента новостей
0