Россия призвала СБ ООН осудить убийство Дарьи Дугиной — Небензя

© Фото / PLATONOVA | Z/TelegramЖурналистка и политолог Дарья Дугина. Архивное фото
Журналистка и политолог Дарья Дугина. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.08.2022
Подписаться
В силу профессиональной деятельности журналистка давно была на прицеле у украинских националистов, сказал Небензя.
БИШКЕК, 24 авг — Sputnik. Россия призывает Совет Безопасности ООН и руководство всемирной организации осудить убийство Дарьи Дугиной. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил на заседании СБ ООН постпред РФ Василий Небензя.
"Мы призываем совет и руководство ООН решительно осудить это очередное преступление киевского режима", — сказал Небензя.
Он отметил, что журналистка и политолог Дарья Дугина давно была на прицеле у украинских националистов.
"Дарье Дугиной было 29 лет. Ее жизнь оборвалась в самом расцвете. В силу профессиональной деятельности журналистка уже давно была на прицеле у украинских националистов", — сказал Небензя на заседании СБ ООН.
"Вот ее фото с печально известного сайта "Миротворец", о котором мы неоднократно говорили. Они открыто бравируют ее убийством — как видите, фото Дарьи перечеркнуто с надписью "ликвидирована", — указал он, продемонстрировав собравшимся фото с "Миротворца".
По его словам, Москва отмечает, что это преступление осудил официальный представитель Госдепа США.
Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила в понедельник, что за убийством Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дугину орденом Мужества
Дочь политолога Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.08.2022
МИД отреагировал на убийство Дарьи Дугиной
Лента новостей
0