Глава ЕЭК предложил создать Евразийский фонд поддержки молодежных инициатив

© Фото / пресс-правительства КРГлава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович
Глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Михаил Мясникович выступил на открытии I Молодежного форума стран ЕАЭС и СНГ в Чолпон-Ате.
БИШКЕК, 25 авг — Sputnik. Глава Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Михаил Мясникович предложил странам ЕАЭС и СНГ создать Евразийский фонд поддержки молодежных инициатив.
Он выступил на открытии I Молодежного форума стран ЕАЭС и СНГ в Чолпон-Ате.

"Считаю целесообразным создать Евразийский фонд поддержки молодежных инициатив. Это предложение поддержали Российский союз промышленников и предпринимателей, а также Конфедерация промышленников и предпринимателей Беларуси. Фонд мог бы иметь региональные представительства и бесплатно оказывать консультационные, образовательные и другие услуги молодежи. Могут быть также созданы финансовые источники для поддержки молодежных стартапов", — сказал он.

Глава ЕЭК отметил, что на поддержку в первую очередь могли бы рассчитывать проекты в микроэлектронике, современные компьютерные технологии, биотехнологии и другое.
В Чолпон-Ате в культурном центре “Рух Ордо” стартовал I Молодежный форум стран СНГ и ЕАЭС "Келечек" ("Будущее"). В нем принимают участие более 250 делегатов из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Узбекистана. Молодые предприниматели, государственные служащие, дипломаты, представители креативной молодежи, студенты из стран ЕАЭС и СНГ обсуждают развитие сотрудничества государств-членов и популяризацию идеи евразийской интеграции.
Сегодня же в Чолпон-Ате пройдет заседание Евразийского межправсовета. Молодежный форум инициирован президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым.
Информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан является официальным медиапартнером мероприятия.
Председатель кабинета министров Кыргызстана Акылбек Жапаров - Sputnik Кыргызстан, 1920, 25.08.2022
У наших стран есть огромный потенциал, чтобы выстроить "деловые мосты", — А. Жапаров
Лента новостей
0