Когда стали поступать коммерческие предложения, я испугался — популярный тиктокер

© Sputnik / Самат МееркановПевец и тиктокер Амирхан Батабаев
Певец и тиктокер Амирхан Батабаев - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
Подписаться
Певец и тиктокер Амирхан Батабаев рассказал, с чего все начиналось и как к нему пришла известность.
Восемнадцатилетний певец из Бишкека Амирхан Батабаев (Amirchik) попал в мировой чарт хитов Shazam-200 с треком "Эта любовь". За несколько дней песня также заняла лидирующие позиции во всех чартах Азии. Видеоролики Батабаева набирают по 4 млн просмотров в социальных сетях.
Когда стали поступать коммерческие предложения, я испугался — популярный тиктокер
В эфире радио Sputnik Кыргызстан певец признался, что стал снимать видео ради интереса.
"В прошлом году я скачал TikTok. Своего телефона у меня не было, снимал на телефон сестры. Ждал, когда она придет с работы, и начинал снимать короткие видеоролики. Это был очень сложный процесс, не получалось записать с одной или двух попыток. Я продумывал все до мелочей, выставлял свет, перезаписывал один и тот же момент по 200 раз и пытался исправить ошибки. Мне был интересен сам процесс съемки и монтажа, о славе и подписчиках я тогда не думал", — отметил Амирхан.
По словам тиктокера, когда начали поступать коммерческие предложения, он испугался.
"Через три недели у меня было уже 80 тысяч подписчиков, стали поступать коммерческие предложения из многих стран. Меня это испугало, я начал реже снимать ролики, почти не выкладывал их в Сеть. Пропали азарт и удовольствие, я не знал, как вести себя в подобной ситуации", — сказал Батабаев.
Сегодня он продолжает записывать песни и видео, выступает на концертах и по-прежнему получает коммерческие предложения. В планах — поездка в Россию, сотрудничество с продюсерами и исполнителями.
Лента новостей
0