Названы полезные продукты, которые надолго утоляют голод

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкЯгоды, сухофрукты и орехи. Архивное фото
Ягоды, сухофрукты и орехи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
Следует включить в рацион натуральные продукты, советует специалист.
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. Полезные продукты, которые надолго утоляют голод, Ura.ru назвала диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.
По ее словам, если в путешествии сложно раздобыть качественное горячее питание, то подойдут хлебцы, орехи, сухофрукты, овощные палочки, фрукты и сыр.

"Очень питательны и полезны будут, например, орешки — лесной, грецкий, кешью, миндаль. Их можно сложить в контейнер, они прекрасно сохранятся в пути. Туда же можно добавить сухофрукты, курагу, финики, сушеный инжир. Также это могут быть овощные палочки, например, сельдерея, моркови, огурцов. Конечно, у них меньше срок годности, съесть их нужно в первые два часа путешествия. Можно взять свежие фрукты — яблоки, груши, банан, а также хлебцы и сыр", — советует эксперт.

На углеводные батончики рассчитывать не стоит: они содержат простые углеводы и большое количество сахара, даже если он добавлен в виде меда. Особенно не стоит их есть в дороге, когда ожидаются какие-то перелеты и есть склонность к отекам, так как появится жажда и произойдет избыточное скопление жидкости в тканях, заключила диетолог.
Пожилой мужчина во время питания. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.08.2022
Для чего пожилым людям надо употреблять острые специи, рассказал врач
Лента новостей
0