Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Американский конгрессмен выступил с резким призывом по Украине

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteФлаги Украины и США. Архивное фото
Флаги Украины и США. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2022
Подписаться
США уже потратили гораздо больше того, что готов потратить любой их европейский союзник, заявил член палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп.
БИШКЕК, 28 авг — Sputnik. США не должны отправлять Украине "ни единого доллара", Вашингтону следует сосредоточиться на внутренних проблемах, заявил в интервью изданию The American Conservative член палаты представителей от Республиканской партии Дэн Бишоп.
Как пишет РИА Новости, в среду президент Джо Байден заявил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Украине почти в 3 миллиарда долларов. Новый пакет позволит Киеву приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, системы защиты от БПЛА и радары для обороны в "долгосрочной перспективе".

"Мы не должны отправлять Украине ни единого доллара, не говоря уже о трех миллиардах. Мы уже потратили гораздо больше того, что готов потратить любой наш европейский союзник, но при этом не можем собрать и малой толики этих средств на обеспечение безопасности собственной границы", — сказал Бишоп.

Он отметил, что "непрекращающееся" финансирование Украины является ярким примером политики Байдена "Америка в последнюю очередь".
Москва ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Сотрудники полиции задерживают участницу акции протеста. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2022
The Sun: в Британии готовятся к беспорядкам из-за подорожания электричества
Лента новостей
0