Видеозапись с сообщником убийцы Дарьи Дугиной опубликовала ФСБ

© Фото / ФСБ РФПодозреваемый в соучастии в убийстве Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко
Подозреваемый в соучастии в убийстве Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
По данным спецслужбы, наряду с Вовк теракт готовил член украинской диверсионной группы Цыганенко.
БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России опубликовала видеозапись, на которой показан соучастник убийства российской журналистки Дарьи Дугиной Богдан Цыганенко, сообщает РИА Новости.
На видеоролике продолжительностью 11 минут показано, как член украинской диверсионной группы Цыганенко въезжает в РФ 30 июля через Эстонию по украинскому паспорту. Затем демонстрируется, как Цыганенко ездит с Вовк на ее Mini Cooper с номерами ДНР. Как говорится в сопроводительном комментарии ФСБ к видео, в гараже номера ДНР меняются на казахстанские.
Далее демонстрируются кадры, датированные 17 августа 2022 года, на которых Цыганенко получает поддельные автомобильные номера в пункте экспресс-доставки. На десятой минуте ролика показано, как сообщник Вовк покидает Россию через один из погранпунктов.
Ранее в ФСБ заявили о выявлении еще одного украинского диверсанта, причастного к убийству Дугиной. По данным ведомства, наряду с Вовк теракт готовил Цыганенко. Уточняется, что он обеспечил Вовк поддельными автомобильными номерами и документами на имя реально существующей гражданки Казахстана Юлии Зайко, а также совместно с Вовк собрал самодельное взрывное устройство в арендованном гараже на юго-западе Москвы.
Журналист и политолог Дарья Дугина погибла вечером 20 августа при взрыве автомобиля на Можайском шоссе в Одинцовском районе Подмосковья. Федеральная служба безопасности России заявила 22 августа, что за ее убийством стоят украинские спецслужбы, исполнитель — гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля. По данным ФСБ, после управляемого подрыва машины исполнительница убийства с дочерью уехала в Эстонию через Псковскую область.
Председатель оргкомитета белорусской политической партии Союз Сергей Лущ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.08.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Украина превратилась в государство-террориста — политик об убийстве Дугиной
Лента новостей
0