Садыр Жапаров сыграет в матче ветеранов футбола из Кыргызстана и стран СНГ

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Садыр Жапаров. Архивное фото
Президент Садыр Жапаров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Матч, приуроченный к 31-й годовщине независимости Кыргызстана, состоится в Бишкеке. Выступят кумиры разных футбольных поколений.
БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Президент Садыр Жапаров сыграет в составе сборной ветеранов Кыргызстана в матче против команды ветеранов футбола стран СНГ, сообщил пресс-секретарь глава государства Эрбол Султанбаев на страницах в соцсетях.
Матч, приуроченный к 31-й годовщине независимости Кыргызстана, состоится 30 августа на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Игра начнется в 20.00, а перед этим зрителям покажут концертную программу. Вход на стадион свободный.
На матче выступят кумиры разных футбольных поколений. В состав сборной ветеранов СНГ вошли Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Александр Азимов, Егор Титов, Хорен Оганесян, Марат Кабаев, Мухсин Мухамадиев, Евгений Алдонин, Эрик Яхимович и другие.
В команде Кыргызстана собраны именитые игроки отечественного футбола: Владимир Орешин, Закир Джалилов, Комол Тайчиев, Сергей Фокин, Нематжан Закиров, Ясын Мусаев, Валерий Березовский, Марлен Касымов, Сергей Лисичкин, Вячеслав Прянишников и другие. Главный тренер — Борис Подкорытов.
Прямая трансляция будет доступна в эфире НТРК, республиканских и областных телеканалов, а также на страницах в соцсетях.
Джайлоо Чункурчак. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2022
День независимости отметят на джайлоо Чункурчак с участием президента
Лента новостей
0