Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

К концу года у Британии закончится оружие для поддержки Украины — The Times

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaУкраинские военнослужащие. Архивное фото
Украинские военнослужащие. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Новому премьер-министру Британии предстоит решить, стоит ли тратить миллиарды на поддержку Киева, в то время как финансовая ситуация в стране напряженная, отмечает газета.
БИШКЕК, 29 авг — Sputnik. Финансовая поддержка вооруженных сил Украины со стороны Британии иссякнет к концу года, сообщает Times со ссылкой на источник в британском министерстве обороны.
"В Британии заканчивается оружие, которое она может дать Украине. Действительность такова... что финансовый вклад Соединенного Королевства в... (боевые действия Украины) иссякнет к концу года", — говорится в сообщении издания.
Отмечается, что новому премьер-министру Британии предстоит решить, стоит ли тратить на поддержку Киева "миллиарды фунтов стерлингов", в то время как финансовая ситуация в стране напряженная.
Население Британии начинает осознавать масштабы жертв, на которые ему приходится идти ради Киева. Times приводит мнение обычного жителя, который, хоть и поддерживает вооружение Украины, "чертовски напуган" ценами на газ.
"Я думаю, мы немного виноваты в чрезмерном прославлении украинцев", — отмечает издание.
РФ ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Сотрудники полиции задерживают участницу акции протеста. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2022
The Sun: в Британии готовятся к беспорядкам из-за подорожания электричества
Лента новостей
0