Садыр Жапаров и легенды футбола на одном поле — 14 ярких фото с матча

Матч легенд футбола состоялся на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Игра завершилась со счетом 3:3. Первый и последний голы забил президент Кыргызстана Садыр Жапаров. Самые яркие моменты зрелищного матча — в фоторепортаже Sputnik.
На центральном стадионе Бишкека сегодня, 30 августа, сыграли команды ветеранов футбола Кыргызстана и стран СНГ. В составе первой наряду с именитыми отечественными игроками выступил президент Садыр Жапаров. Он оформил дубль.
В приветственной речи перед началом матча глава государства отметил, что в результате неустанного труда ветеранов кыргызский футбол широко популярен в обществе и успешно развивается в регионах.
Игра была приурочена к 31-й годовщине независимости республики.
© Sputnik / Табылды Кадырбеков

В Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова состоялся матч легенд футбола с участием президента Кыргызстана Садыра Жапарова - Sputnik Кыргызстан
1/13

В приветственной речи перед матчем Садыр Жапаров отметил, что в результате неустанного труда ветеранов кыргызский футбол широко популярен в обществе и успешно развивается в регионах - Sputnik Кыргызстан
2/13

В состав команды ветеранов футбола Кыргызстана вошли именитые отечественные игроки - Sputnik Кыргызстан
3/13

Команда сборной звезд СНГ собрала кумиров разных футбольных поколений

Команда сборной звезд СНГ собрала кумиров разных футбольных поколений - Sputnik Кыргызстан
4/13

Полузащитник Владимир Орешин в составе сборной отечественных звезд футбола

Полузащитник Владимир Орешин в составе сборной отечественных звезд футбола - Sputnik Кыргызстан
5/13

Садыр Жапаров открыл счет в начале матча

Садыр Жапаров открыл счет в начале матча - Sputnik Кыргызстан
6/13

Игра была приурочена к 31-й годовщине независимости Кыргызстана

Игра была приурочена к 31-й годовщине независимости Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан
7/13

В перерывах между таймами и по окончании матча на стадионе выступила группа "Город 312" - Sputnik Кыргызстан

10/13

Легендарный Егор Титов в составе команды ветеранов стран СНГ. Он выступал за сборную России, был ее капитаном. Большую часть карьеры играл за московский "Спартак", лучший бомбардир клуба на чемпионатах России. - Sputnik Кыргызстан
11/13

Матч завершился со счетом 3:3

Матч завершился со счетом 3:3 - Sputnik Кыргызстан
12/13

Болельщиков порадовал не только матч, но и концертная программа.

На фото певец Бек Исраилов.

Болельщиков порадовал не только матч, но и концертная программа. На фото певец Бек Исраилов. - Sputnik Кыргызстан