Два мальчика в КР получили протезы от российского производителя и Минтруда

© Фото / пресс-служба компании "Моторика"Разработка двух протезов для мальчиков из Кыргызстана
Разработка двух протезов для мальчиков из Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Активные тяговые протезы помогут маленьким кыргызстанцам в учебе, спорте и быту.
БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Два мальчика в Кыргызстане получили активные тяговые протезы от Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР и российского производителя, разработчика функциональных протезов "Моторика". Об этом сообщила пресс-служба компании-производителя.
© Фото / пресс-служба компании "Моторика"Два мальчика в Кыргызстане получили активные тяговые протезы от Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР и российского производителя, разработчика функциональных протезов "Моторика"
Разработка двух протезов для мальчиков из Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Два мальчика в Кыргызстане получили активные тяговые протезы от Министерства труда, социального обеспечения и миграции КР и российского производителя, разработчика функциональных протезов "Моторика"
25-26 августа "Моторика" и Минтруда провели встречи, посвященные функциональному протезированию.
© Фото / пресс-служба компании "Моторика"25-26 августа "Моторика" и Минтруда провели встречи, посвященные функциональному протезированию
Разработка двух протезов для мальчиков из Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
25-26 августа "Моторика" и Минтруда провели встречи, посвященные функциональному протезированию
"Российская компания при участии министра труда, соцобеспечения и миграции Кудайбергена Базарбаева провела семинар для руководителей ортопедических предприятий республики. Двум мальчикам вручили их первые активные тяговые протезы, которые помогут в учебе, спорте и быту", — говорится в релизе.
По данным Республиканского учреждения протезно-ортопедических изделий, 311 жителей КР нуждаются в протезах, в том числе 26 детей. По итогам встречи кабинет министров утвердил решение обеспечить детей 26 протезами до конца года.
Хирурги во время операции. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2021
Уникальная операция — в КР впервые изготовили искусственное ухо. Фото
Лента новостей
0