Жапаров забил 2 гола — матч легенд футбола в Бишкеке завершился ничьей

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент КР Садыр Жапаров во время футбольного матча среди ветеранов, приуроченный к 31-й годовщине независимости Кыргызстана
Президент КР Садыр Жапаров во время футбольного матча среди ветеранов, приуроченный к 31-й годовщине независимости Кыргызстана - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Подписаться
На поле вышли кумиры разных поколений. В составе сборной ветеранов Кыргызстана выступил президент КР Садыр Жапаров.
БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Матч ветеранов футбола Кыргызстана и стран СНГ завершился со счетом 3:3. Президент Садыр Жапаров забил два гола — первый и последний.
Игра, приуроченная к 31-й годовщине независимости республики, проходила в Бишкеке на стадионе имени Долона Омурзакова. В составе сборной ветеранов Кыргызстана сыграл президент КР Садыр Жапаров. В приветственной речи перед началом матча глава государства отметил, что Кыргызстан пережил много взлетов и падений после обретения независимости, но сегодня идет по пути развития и достиг заметных успехов.

"Ровно 38 лет назад, в 1984 году, я на этом стадионе болел за команду "Алга", я тоже в детстве был футбольным фанатом. Болел за сборную СССР, и сегодня судьба так свела, что мы встречаемся с легендами футбола. Для меня это большая честь", — отметил он.

На поле вышли кумиры разных футбольных поколений. В сборную ветеранов СНГ вошли Ринат Дасаев, Дмитрий Аленичев, Александр Азимов, Егор Титов, Хорен Оганесян, Марат Кабаев, Мухсин Мухамадиев, Евгений Алдонин, Эрик Яхимович и другие.
В команде Кыргызстана собраны именитые игроки отечественного футбола: Владимир Орешин, Закир Джалилов, Комол Тайчиев, Сергей Фокин, Нематжан Закиров, Ясын Мусаев, Валерий Березовский, Марлен Касымов, Сергей Лисичкин, Вячеслав Прянишников и другие. Главный тренер — Борис Подкорытов.
Подготовка к строительству нового стадиона недалеко от Бишкека - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Госстрой начал готовиться к строительству стадиона под Бишкеком
Лента новостей
0