Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

О попытке украинского десанта захватить Запорожскую АЭС заявили в Минобороны РФ

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЗапорожская АЭС в Энергодаре. Архивное фото
Запорожская АЭС в Энергодаре. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 01.09.2022
Подписаться
ВСУ ведут обстрел Энергодара в преддверии планируемого визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС.
БИШКЕК, 1 сен — Sputnik. Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку высадки десанта в районе Энергодара Запорожской области, сообщается в Telegram-канале Минобороны России.
"Сегодня около 6:00 мск украинские войска двумя диверсионными группами численностью до 60 человек на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в трех километрах северо-восточнее Запорожской АЭС и предприняли попытку захвата электростанции", — сказали в ведомстве.
Уточняется, что "приняты меры по уничтожению противника, в том числе с применением армейской авиации".
ВСУ ведут обстрел Энергодара в преддверии планируемого визита делегации МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. За прошедшие сутки город подвергся более 60 украинским ударам БПЛА и артиллерии. Жертвами за минувшую ночь стали трое мирных жителей, еще один человек пострадал. Один из снарядов взорвался примерно в ста метрах от детского сада.
Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси по прибытии в город Запорожье накануне выразил уверенность, что миссия может быть выполнена безопасно. Как сообщали СМИ, сотрудники агентства уже выехали в сторону ЗАЭС.
Член Экспертного совета партии За Правду  Николай Стариков  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.08.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Зачем власти Украины и США хотят попасть на Запорожскую АЭС, объяснил эксперт
Лента новостей
0