Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Жители Херсона все чаще требуют референдума из-за обстрелов ВСУ — власти

© Фото / РИА НовостиПоследствия удара в жилом дом в Херсона
Последствия удара в жилом дом в Херсона  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Власти заверяют, что референдум пройдет в любом случае. Освобожденные регионы ранее заявляли о намерении войти в состав РФ.
БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Постоянные обстрелы Херсона и области Вооруженными силами Украины лишь усиливают желание жителей скорее принять участие в референдуме, сообщил РИА Новости заместитель администрации региона Кирилл Стремоусов.

"Идет подготовка к референдуму, он в любом случае состоится, ничего этому не помешает. Мы неоднократно говорили, что нацисты в Херсон не зайдут. Люди после обстрелов нацистами еще больше требуют проведения референдума. Ну как можно стрелять по гражданскому населению, по своим же? Обстрелы только увеличивают желание людей идти на референдум, мне постоянно пишут и требуют, чтобы мы уже что-то сделали с этим, ударили по ним", — рассказал Стремоусов.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом. Регионы объявили о планах войти в состав России. В Херсонской области спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, вода снова поступает на полуостров.
Руководитель Запорожской области Евгений Балицкий  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 08.08.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Референдум о воссоединении с Россией проведет Запорожская область
Лента новостей
0