Не красота, а магия! Шоу "Поедем! Поедим!" вновь побывало в Кыргызстане — видео

Подписаться
Съемочная группа популярного кулинарного телепроекта "Поедем! Поедим!" вновь побывала в Кыргызстане и рассказала о красоте природы.
44-минутный выпуск под названием "Иссык-Куль и плов на пляже, шафрановый снег и древний минарет" опубликовал накануне телеканал НТВ, на котором транслируется передача.
"Телеведущий шоу Федерико Арнальди своими глазами увидел уникальный каменный сад, попробовал на вкус шафрановый снег и научился готовить самый необычный плов. Также он узнал, зачем к соленому озеру Иссык-Куль каждый год приезжают почти семь миллионов туристов, посетил самый древний во всей Средней Азии минарет и переночевал в юрте современного кочевника", — говорится в описании к видео.
Арнальди не скрывает восхищения от уникальной природной красоты Кыргызстана.
"Честно говоря, я не ожидал, что здесь может быть так красиво. Это озеро магическое: соленое, цвет как у моря, но при этом оно окружено горами со снежными вершинами. Это не просто красота, это магия!" — сказал ведущий об озере Иссык-Куль.
Сообщается, что съемочная группа находилась в Кыргызстане с 31 мая по 3 июня. В первый раз они снимали выпуск о нашей стране в июле 2019 года.
По теме:
Популярные арабские блогеры приехали в КР. Один из них уже хочет жить здесь
Лента новостей
0