Отказ от какого продукта может замедлить старение кожи, рассказал диетолог

© Фото / Pexels / Felicity TaiЖенщина засыпает сахарную пудру в пирожное. Иллюстративное фото
Женщина засыпает сахарную пудру в пирожное. Иллюстративное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Специалист рассказала подробно о пользе отказа от этого продукта.
БИШКЕК, 5 сен — Sputnik. Полный отказ от рафинированного сахара способствует избавлению от лишнего веса, снижает риск диабета, гипертонии, улучшает состояние сосудов и замедляет старение кожи, заявила в беседе с Ura.ru диетолог, нутрициолог из России Ирина Писарева.
По ее словам, если перестать есть рафинированный сахар и продукты, в которых он содержится, то произойдет естественное снижение лишнего веса. Будет легко контролировать массу тела, ведь сладкая пища насыщает организм ненадолго. Это хорошая профилактика сахарного диабета.

"Однозначно сокращение потребления сахара регулирует давление и снижает риск гипертонии. Сосуды становятся более эластичными, лучше снабжают сердце и мозг кислородом. Также люди, которые не злоупотребляют сладостями, дольше остаются активными в физическом плане. Цвет лица улучшается, воспаления уменьшаются, а морщинки появятся намного позже", — сказала Писарева.

Нутрициолог отметила, что полностью отказываться от сахара нельзя.
"Попадая в желудок, он распадается на фруктозу и глюкозу. Глюкоза, как известно, основной источник энергии для нашего организма. Полностью ее лишать организм нельзя, потому что необходимо поддерживать нормальный углеводный обмен. Иначе может снизиться трудоспособность, ухудшится мозговая деятельность, появятся раздражительность, усталость и агрессивность. Глюкоза — природный углевод. Она также содержится в сладких фруктах, овощах, меде, орехах и молочных продуктах", — добавила диетолог.
Ягоды, сухофрукты и орехи. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.08.2022
Названы полезные продукты, которые надолго утоляют голод
Лента новостей
0