Министры стран ЕС не поддержали ограничение цен на газ из России — СМИ

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкТрубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото
Трубопровод, предназначенный для транспортировки российского газа в ЕС. Архивное фото
 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Ранее Владимир Путин заявил, что страна перестанет поставлять энергоресурсы, если это будет противоречить ее собственным экономическим интересам.
БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Предложение о введении лимита на стоимость российского газа не нашло широкой поддержки среди министров энергетики стран Европейского союза, пишут западные СМИ со ссылкой на дипломатов. Об этом сообщает РИА Новости.
Еврокомиссия должна выступить с предложением, которое "поспособствует снижению цен на весь газ, но в то же время не подвергнет угрозе поставки топлива в Европу", отметил один из собеседников агентства Reuters.
Ранее сообщалось, что министры энергетики государств ЕС на внеочередном заседании в пятницу обсудят дополнительные меры, которые могут быть приняты в союзе из-за высокой стоимости энергии.
Напомним, президент РФ Владимир Путин заявил, что страна перестанет поставлять энергоресурсы, если это будет противоречить ее собственным экономическим интересам.
Заседание Совета Федерации, завершающее осеннюю сессию - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Клишас: Путин поставил точку в истории с "потолком" цен на энергоносители
Лента новостей
0