По делу об убийстве девочки в Кадамджае задержан несовершеннолетний

© Sputnik / Табылды КадырбековПодозреваемый в наручниках. Архивное фото
Подозреваемый в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 09.09.2022
Подписаться
Несовершеннолетнего задержанного допросили в присутствии законного представителя и социального педагога.
БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. В Кадамджайском районе задержан четвертый подозреваемый по делу об убийстве 14-летней девочки, сообщила пресс-служба УВД Баткенской области.
По данным милиции, 8 сентября в рамках уголовного дела об убийстве на допрос был вызван несовершеннолетний житель Кадамджайского района.

"Его допросили в присутствии законного представителя и социального педагога. По итогам допроса несовершеннолетнего задержали по подозрению в совершении особо тяжкого преступления. 9 сентября решением Кадамджайского районного суда ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца", — сообщили в областном УВД.

5 сентября общественность шокировала страшная новость из Кадамджайского района. Тело убитой и, возможно, изнасилованной девочки было найдено в селеотводном тоннеле. Милиция пришла к выводу, что ее задушили, так как на шее обнаружили следы от удушения веревкой, руки были связаны сзади. По подозрению в убийстве задержаны трое мужчин 24, 25 и 27 лет. На жестокое убийство отреагировал президент Садыр Жапаров.
Заседание Жогорку Кенеша. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 07.09.2022
Убийство 14-летней девочки: в ЖК предложили ввести смертную казнь
Лента новостей
0