Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Почему о блокадном Ленинграде нужно рассказывать детям, объяснил сын блокадницы

© Sputnik / Асель СыдыковаПредседатель Кыргызского общества блокадников Ленинграда Марат Кутанов. Архивное фото
Председатель Кыргызского общества блокадников Ленинграда Марат Кутанов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2022
Подписаться
Председатель Кыргызского общества блокадников Ленинграда Марат Кутанов рассказал, какую работу организация проводит среди молодежи для сохранения памяти о Великой Отечественной войне.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
Почему о блокадном Ленинграде нужно рассказывать детям, объяснил сын блокадницы
В эфире радио Sputnik Кыргызстан Кутанов сообщил, что раньше блокадники периодически проводили "уроки памяти" в школах, но сейчас этим людям больше 90 лет и уроки проводятся только в памятные даты.
"Дети, готовясь к этому дню, читали не только стихотворения о тех страшных событиях, но и прозу. Они пропустили это через себя и никогда не забудут. Они общаются с блокадниками и понимают, что перед ними стоит такой же когда-то ребенок, которого эвакуировали из осажденного города, слушают рассказы... Эту память нужно сохранить, потому что сегодня предпринимаются попытки переписать историю, на молодежь льется разная информация. Наши дети должны ходить с гордо поднятой головой, ведь они наследники Победы", — подчеркнул глава КОБЛ.
Он отметил, что молодежь в Кыргызстане уважительно относится к своей истории и старшему поколению и этот настрой важно сохранять всеми силами.
Лента новостей
0