Что решили на онлайн-саммите ОДКБ по ситуации с Арменией и Азербайджаном

© PAN Photo / Перейти в фотобанкОружие в зоне карабахского конфликта. Архивное фото
Оружие в зоне карабахского конфликта. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 14.09.2022
Подписаться
Обе стороны объявили, что их обстреляли, и сообщили о потерях.
БИШКЕК, 13 сен — Sputnik. На онлайн-саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) генсеку предложили выехать в зону конфликта на границе между Арменией и Азербайджаном.
Как пишет Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье, генсек Станислав Зась на месте подготовит подробный доклад главам государств.
Напомним, что сегодня прошло экстренное заседание Постоянного совета ОДКБ, а затем онлайн-саммит лидеров стран по ситуации с Арменией и Азербайджаном.
Ранее Ереван заявил, что азербайджанские военные обстреляли территорию Армении с применением артиллерии и беспилотников, а также предприняли на некоторых участках "действия по продвижению позиций". С армянской стороны есть убитые и раненые, их число устанавливается.
В Баку заявили, что армянские военные обстреляли позиции азербайджанских войск на границе, произошло боестолкновение. Минобороны Азербайджана сообщило о потерях в своих рядах.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян по телефону обсудил ситуацию на границе с президентами России и Франции Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном.
Напомним, что Кыргызстан является членом ОДКБ.
Флаги государств, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2022
Проходит экстренный онлайн-саммит ОДКБ по вопросу Армении и Азербайджана
Лента новостей
0