Около 500 малышей в КР назвали Акжолом, Жоламаном и Амантуром в этом году

© Sputnik / Табылды КадырбековБорцы Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков и Амантур Исмаилов в аэропорту Манас вернувшиеся с чемпионата мира в Сербии
Борцы Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков и Амантур Исмаилов в аэропорту Манас вернувшиеся с чемпионата мира в Сербии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2022
Подписаться
В прошлом году в честь призеров Олимпийских игр в Токио Акжола Махмудова, Айсулуу Тыныбековой и Мээрим Жуманазаровой были названы более 1 000 новорожденных.
БИШКЕК, 15 сен — Sputnik. С начала года в Кыргызстане около 500 младенцев получили имена Акжол, Жоламан и Амантур, сообщили в Министерстве цифрового развития.
Напомним, борцы Акжол Махмудов и Жоламан Шаршенбеков завоевали на Чемпионате мира в Сербии золото, Амантур Исмаилов стал бронзовым призером первенства.

"С 1 января по 15 сентября этого года имя Акжол получили 292 младенца, Жоламан — 30, Амантур — 172", — рассказали в Минцифры.

В министерстве отметили, что при выборе имени для родителей важно не просто красивое звучание, но и достойное похвалы имя с глубоким значением.
"Зачастую родители называют детей в честь великих личностей, которые сыграли значимую роль и внесли вклад в развитие страны", — подчеркнули в МЦР.
В прошлом году в честь призеров Олимпийских игр в Токио Акжола Махмудова, Айсулуу Тыныбековой и Мээрим Жуманазаровой были названы более 1 000 новорожденных. Также в октябре 2021 года в честь Айсулуу, Мээрим и Айпери назвали трех девочек-близняшек.
Борцы Акжол Махмудов, Жоламан Шаршенбеков и Амантур Исмаилов в аэропорту Манас вернувшиеся с чемпионата мира в Сербии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2022
Как встречали чемпионов мира по борьбе в аэропорту "Манас" — 12 фото
Лента новостей
0