Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

Таджикистан ведет обстрел позиций Кыргызстана в 6 местах — Погранслужба ГКНБ

© Sputnik / Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкМинометные снаряды. Архивное фото
Минометные снаряды. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Подписаться
Таджикская сторона открыла огонь из стрелкового и группового оружия, ведется минометный обстрел.
БИШКЕК, 16 сен — Sputnik. Обстановка на кыргызско-таджикской границе характеризуется как напряженная, таджикская сторона ведет обстрел позиций кыргызской стороны в шести местах, сообщила Пограничная служба ГКНБ КР.
В 6:00 таджикская сторона начала обстрел пограничных нарядов ПС ГКНБ КР и позиций кыргызской стороны в местностях Эки-Таш, Чыр-Добо, Кум-Мазар и Орто-Боз из стрелкового и группового оружия.

"В 6:30 таджикская сторона начала минометный обстрел на участке ответственности пограничной заставы "Кок-Таш" Баткенского пограничного отряда", — говорится в сообщении.

Немного позже таджикские военнослужащие начали обстрел пограничной заставы "Самаркандек" в местности Паскы-Арык Баткенского района.
Подразделения Погранслужбы ГКНБ КР, дислоцированные на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области, несут службу в усиленном режиме. Ведомство принимает все усилия для стабилизации обстановки и предотвращения эскалации конфликта.
Пограничная вышка. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2022
ГКНБ: конфликт на границе в очередной раз спровоцировала таджикская сторона
Лента новостей
0