Еще две бронзы завоевали борцы из Кыргызстана на чемпионате мира

© Фото / United World WrestlingБорец вольного стиля Эрназар Акматалиев. Архивное фото
Борец вольного стиля Эрназар Акматалиев. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2022
Подписаться
Эрназар Акматалиев проиграл в полуфинале японскому спортсмену, который в итоге стал чемпионом мира, но в схватке за бронзу одолел соперника из Индии. Арсалан Будажапов также стал бронзовым призером ЧМ, победив представителя Болгарии.
БИШКЕК, 17 сен — Sputnik. Еще две бронзовые медали завоевали спортсмены, представляющие Кыргызстан на Чемпионате мира по борьбе в Сербии.
Отечественный борец вольного стиля Эрназар Акматалиев, выступающий в категории до 70 килограммов, в решающей схватке одолел соперника из Индии со счетом 4:1.
Ранее в четвертьфинале он выиграл у болгарского борца, но в полуфинале уступил спортсмену из Японии, который впоследствии и стал чемпионом мира.
Представляющий Кыргызстан Арсалан Будажапов (категория до 79 килограммов) одолел спортсмена из Болгарии Али Пашу Умарпашаева со счетом 5:1 и также стал бронзовым призером мирового первенства.
В 1/8 финала Будажапов уверенно победил соперника из Таджикистана со счетом 10:0. В четвертьфинале Арсалан уступил титулованному американцу. Спортсмен из США впоследствии вышел в финал, поэтому Будажапов получил шанс побороться за бронзу.
Далее представляющий Кыргызстан борец одолел соперника из Туркменистана, чем обеспечил себе участие в схватке за бронзу.
Борец из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.09.2022
Я даже немного рада — Айсулуу Тыныбекова о поражении на ЧМ по борьбе
Лента новостей
0