Головкин проиграл бой Саулю Альваресу — краткий обзор

© AP Photo / John LocherБой за титул чемпиона в суперсреднем весе. Канело Альварес — Геннадий Головкин
Бой за титул чемпиона в суперсреднем весе. Канело Альварес — Геннадий Головкин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 18.09.2022
Подписаться
После боя казахстанскому спортсмену позвонил президент РК Касым-Жомарт Токаев, он заявил, что для болельщиков "ты был и останешься народным чемпионом и лучшим в мире".
БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. В поединке Геннадия Головкина с Саулем "Канело" Альваресом на кону стояли титулы абсолютного чемпиона по версиям IBF, WBC, WBA Super и WBO во втором среднем весе, которыми владеет Альварес. Победа мексиканца позволила ему защитить титулы, пишет Sputnik Казахстан.
Перед началом боя гимн Казахстана исполнил Димаш Кудайберген.
Первые два раунда прошли в равной борьбе. Затем мексиканец стал забирать преимущество. По итогам четырех раундов судьи отдавали предпочтение "Канело" – 40:36.
У Геннадия в первой половине боя были большие трудности с тем, чтобы попадать по "Канело". Также часто "Канело" заставлял Геннадия прижиматься к канатам, откуда атаковать тяжелее.
После экватора противостояния Головкин стал чаще контратаковать, возможно, начала сказываться усталость мексиканца. Однако по итогам восьми раундов судьи отдавали безоговорочно победу мексиканцу – 80:72. В 9-м раунде Геннадий прижал "Канело" к канатам и провел серию точных ударов.
В последних двух раундах пошел открытый бокс и неплохой обмен ударами. Мексиканец, чувствуя, что начинает уступать в ближнем бою, стал действовать на расстоянии. Однако по итогам всего боя судьи отдали победу "Канело" единогласным решением: 116-112, 115-113, 115-113. По раундам выходит 7-5, 8-4 в пользу Альвареса.
Отметим, что для Головкина это был дебютный поединок в таком весе. При этом Головкин заявил, что он все еще чемпион и обладатель трех поясов и еще вернется.
После боя казахстанскому спортсмену позвонил президент РК Касым-Жомарт Токаев. Он сказал, что для болельщиков "ты был и останешься народным чемпионом и лучшим в мире".
Напомним, 8 мая уроженец Кыргызстана Дмитрий Бивол победил мексиканца Сауля "Канело" Альвареса и защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super) в полутяжелом весе. Бой проходил в Лас-Вегасе.
Альварес считается лучшим боксером современности вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. В бою с Биволом он потерпел поражение впервые с 2013 года. После этого мексиканец потребовал реванша.
Встреча президента КР Садыра Жапарова с боксером Дмитрием Биволом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.08.2022
С. Жапаров встретился с чемпионом мира Биволом — обменялись подарками. Фото
Лента новостей
0