Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Пугачевой плевать на людей, она пиарится на спецоперации — эксперт

Подписаться
Координатор гражданской инициативы "Русский союз", писатель Алексей Кочетков прокомментировал заявления Аллы Пугачевой о спецоперации РФ на Украине.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
Ранее хранившая молчание в отношении российской спецоперации на Украине народная артистка СССР Алла Пугачева сделала ряд резких заявлений. Она назвала цели спецоперации "иллюзорными", а также обратилась в Минюст РФ с просьбой включить ее "в число иноагентов своей любимой страны" вслед за супругом Максимом Галкиным, который был признан иностранным агентом 16 сентября.
В эфире радио Sputnik Беларусь Кочетков назвал призыв Пугачевой "бесконечным цинизмом и неуважением к собственной стране".

"Она козыряет тем, что ей плевать на настроения людей, на их отношение к конфликту, на то, что русские солдаты гибнут каждый день. Ей плевать на собственную публику. Таким образом Пугачева пиарится даже не здесь, в России, а пытается поднять свой статус там, откуда сейчас приехала (ранее сообщалось, что артистка находилась на отдыхе в Израиле. — Ред.) и куда в ближайшее время снова отправится", — сказал Кочетков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов о высказываниях Пугачевой, пояснил, что вопрос признания ее иноагентом "не относится к Кремлю".
Лента новостей
0