Лавров принял участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран ОДКБ

© Фото / пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров и постпред РФ при ООН Василий Небензя в Нью-Йорке
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и постпред РФ при ООН Василий Небензя в Нью-Йорке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Обсуждался ряд важных вопросов международной повестки.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. Сергей Лавров 21 сентября в Нью-Йорке принял участие в традиционной рабочей встрече глав внешнеполитических ведомств государств — членов ОДКБ, сообщается на сайте МИД России.
Глава российского внешнеполитического ведомства обсудил с партнерами координацию подходов по основным вопросам повестки дня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, пути укрепления взаимодействия ОДКБ с ООН, в том числе в сфере подключения ОДКБ к операциям ООН по поддержанию мира.
Также состоялся обмен мнениями по широкому кругу актуальных вопросов международной и региональной безопасности, включая зону ответственности организации. Говорили и о ситуации в Афганистане. Был рассмотрен ход подготовки к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности в Ереване.
В сообщении подчеркивается, что встреча стала важным этапом в работе по дальнейшему укреплению внешнеполитической координации в рамках ОДКБ, регулярной "сверке часов" по актуальным проблемам современной международной обстановки.
Флаги стран ОДКБ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 17.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
Применение силы неприемлемо — ОДКБ о конфликте на границе Кыргызстана и РТ
Лента новостей
0