Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Запад применил ядерный шантаж, Россия может ответить имеющимися средствами — Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Некоторые высокопоставленные представители ведущих стран НАТО заявляют о возможности и допустимости применения против РФ оружия массового поражения.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. При угрозе территориальной целостности России для защиты ее населения будут использованы все имеющиеся средства, заявил президент Владимир Путин.
Он подчеркнул, что Вашингтон, Лондон и Брюссель прямо подталкивают Киев к переносу военных действий на территорию РФ, не таясь говорят, что страна должна быть разгромлена всеми средствами с последующим лишением ее политического, экономического, культурного и вообще всякого суверенитета, с полным разграблением.
"В ход пошел и ядерный шантаж. Речь не только о поощряемых Западом обстрелах Запорожской АЭС, что грозит ядерной катастрофой, но и о высказываниях некоторых высокопоставленных представителей ведущих государств НАТО о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения, ядерного оружия", — сказал Путин.
Он подчеркнул, что Россия также располагает разными средствами поражения, а по отдельным компонентам — даже более современным, чем у стран НАТО.
"При угрозе территориальной целостности нашей страны для ее защиты мы используем все имеющиеся средства, это не блеф. Граждане России могут быть уверены: территориальная целостность родины, наша независимость и свобода будут обеспечены всеми имеющимися у нас средствами. Те, кто пытаются шантажировать нас ядерным оружием, должны знать, что роза ветров может развернуться и в их сторону", — отметил президент.
Отправка призывников на службу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию
Лента новостей
0