Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

В Донбассе и на других территориях стартует голосование по присоединению к России

© Sputnik / РИА Новости / Перейти в фотобанкПлакат с номером участковой комиссии у входа в школу №113 во время подготовки к референдуму о присоединении к России ДНР в Донецке
Плакат с номером участковой комиссии у входа в школу №113 во время подготовки к референдуму о присоединении к России ДНР в Донецке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
Подписаться
В условиях спецоперации ситуация в регионах сложная, но власти постараются обеспечить безопасное волеизъявление.
БИШКЕК, 23 сен — Sputnik. В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях сегодня начинаются референдумы о вхождении в состав России, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что в условиях спецоперации ситуация в регионах сложная, но власти постараются обеспечить безопасное волеизъявление.
Первыми о желании присоединиться к России заявили в ЛНР. Затем инициативу поддержали в ДНР. В тот же день, 19 сентября, о референдумах заявили в Херсонской и Запорожской областях.
Известно, что ДНР и ЛНР после присоединения к России сохранят названия и флаги, а Херсонская и Запорожская области — названия.
Референдумы будут проходить с 23 по 27 сентября. В ДНР откроют 450 избирательных участков, в ЛНР — 461. Также для беженцев организуют участки в России. У избирателей из Запорожской области будет 394 участка, из Херсонской — 198.
Украинские солдаты на территории в Харьковском регионе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
В Запорожье предупредили ВСУ о последствиях отказа вывести войска после референдума
Лента новостей
0