Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

От исхода спецоперации на Украине зависит будущее цивилизации — политик

© Sputnik / Жоомарт УраимовБелорусский политик, председатель оргкомитета партии "Союз" Сергей Лущ. Архивное фото
Белорусский политик, председатель оргкомитета партии Союз Сергей Лущ. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
Подписаться
Белорусский политик, председатель оргкомитета партии "Союз" Сергей Лущ прокомментировал заявление президента России и объявление о частичной мобилизации.
Полный комментарий слушайте в аудиоверсии.
В беседе на радио Sputnik Беларусь Лущ подчеркнул, что объявленная Владимиром Путиным частичная мобилизация в РФ не стала неожиданностью.
"Для многих это ожидаемый процесс, многие патриотически настроенные граждане и экспертное сообщество давно говорили об этом. С точки зрения военных экспертов, они говорили о недостатке штыков на фронте, не позволяющем качественно переломить ситуацию. Рано или поздно СВО должна завершиться и выполнить свои задачи", — заявил политик.
По его словам, на этом фоне прозвучал и четкий посыл белорусского президента Александра Лукашенко об изменении концепции национальной безопасности.
"Это был очень точный месседж: если мы вместе с Россией, давайте будем вместе всегда. Мы в очередной раз подтверждаем свою приверженность обязательствам, которые лежат на республике в рамках Союзного государства. Российская спецоперация — это сегодня не только про Украину, а про новое мироустройство, будущее нашей цивилизации. От исхода СВО зависит очень многое", — отметил Лущ.
Смотрите полную видеозапись обращения Владимира Путина.
Лента новостей
0