Лукашенко объяснил, почему остается президентом, хотя ему это "осточертело"

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Глава Беларуси сказал, что находится под давлением соратников и переживает за их судьбу при другой власти.
БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что ему "уже осточертело" возглавлять страну и объяснил, почему остается на этом посту. Такое заявление он сделал в мемориальном комплексе "Хатынь" во время общения с журналистами, сообщает БелТА.

"Вы не представляете, под каким я давлением нахожусь, прежде всего с вашей стороны. Я боюсь вас подвести. Думаю, ну вы же на баррикадах стоите и меня там поддерживаете, из меня там лепите какого-то идола и так далее, а я подведу вас. Вас, госслужащих настоящих, которые за страну. Вы не представляете, это самое ответственное дело", — цитирует Лукашенко агентство.

Глава Беларуси добавил, что ему надоело день и ночь "быть на стреме".
"Когда говорят: "Вот Лукашенко, сколько он там будет…". Слушайте, да мне это уже осточертело. Я уже не знаю, за счет чего вообще… Это же скоро 30 лет", — отметил президент.
Глава государства утверждает, что думает о соратниках.

"Ну ладно, хорошо... Плюнул, пошел. Никто в меня камень, по большому счету, не бросит. А что будет с вами? И где гарантия, что… Ну ладно, мы приведем к власти нормальных людей. А где гарантия, что они удержат эту власть? Где гарантия? Гарантии нет. И тогда с вас начнут медленно, снизу вверх или сверху вниз, шкуру сдирать. И я, если буду жив, как буду жить? Или дети мои — меня не будет, как они будут жить? Они же все рядом со мной, в строю", — сказал Лукашенко.

Мужчина на избирательном участке в посольстве Казахстана в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 22.09.2022
Парламент Казахстана исключил День первого президента из списка госпраздников
Лента новостей
0