Сборная Кыргызстана по футболу проиграла команде России. Но играла достойно

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТоварищеский матч сборных Кыргызстана и России по футболу
Товарищеский матч сборных Кыргызстана и России по футболу - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2022
Это был первый в истории футбольный матч между национальными командами КР и РФ.
БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу уступила команде России.
Напомним, товарищеская игра прошла сегодня на стадионе имени Долона Омурзакова.
На 24-й минуте счет открыл Алимардон Шукуров после прохода. Примерно через 10 минут Александр Соболев с пенальти сравнял счет. Причем первый тайм прошел при доминировании "Ак шумкара".
Во втором тайме тренер сборной РФ заменил практически весь состав, и новые игроки стали больше атаковать. В результате на 89-й минуте Даниил Уткин принес победу российской команде. Счет 1:2.
Футболисты сборной КР на тренировке перед товарищеским матчем против сборной России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2022