Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Какой была явка в первый день референдума в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсонщине

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЖенщина голосует на референдуме о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации
Женщина голосует на референдуме о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.09.2022
Подписаться
Референдум по вопросу вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей начался вчера. Он продлится до 27 сентября.
БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Явка на референдумах в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях в первый день голосования превысила 15 процентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя комиссии по безопасности и взаимодействию, члена Общественной палаты РФ Александра Холодова.

"На вечер вчерашнего дня явка в Херсонской области была 15,31 процента от общего числа избирателей, в Запорожской области — 20,52. Явка на референдуме в ЛНР составила 21,97 процента, в ДНР — 23,64", — сказал он на пресс-брифинге Общественного ситуационного центра по наблюдению за референдумами.

По мнению Холодова, такие цифры демонстрируют серьезную активность избирателей.
Референдум по вопросу вступления в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей начался вчера утром. Он продлится пять дней, до 27 сентября.
С инициативой немедленного проведения плебисцита к властям регионов обратилась общественность. Как заявили представители республик и областей, вхождение в состав РФ обезопасит их территории и восстановит историческую справедливость. По мнению обратившихся, это жизненно необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны националистической власти Украины и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
Владимир Путин заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.
Патриотические акции в городах России в поддержку референдума в ДНР, ЛНР и освобожденных регионах - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
Какая явка ожидается на референдумах в ДНР, ЛНР и освобожденных регионах
Лента новостей
0