Ситуация на кыргызско-таджикской границе - Sputnik Кыргызстан, 1920, 16.09.2022
Конфликт на границе с Таджикистаном
16 сентября 2022 года таджикская сторона начала обстрел кыргызских позиций в шести местах, сообщили в ГКНБ Кыргызстана. Обстановка на границе характеризуется как напряженная.

"Находятся негодяи" — МВД о мошенниках, выдающих себя за волонтеров

© Sputnik / Игорь Егоров / Перейти в фотобанкРазгрузка гуманитарной помощи для беженцев в селе Боз-Адыр в Баткенской области
Разгрузка гуманитарной помощи для беженцев в селе Боз-Адыр в Баткенской области - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Министерство напоминает, что специальные банковские счета, куда можно перечислять средства, указываются только в официальных сообщениях.
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. МВД обращается к кыргызстанцам с просьбой быть осторожнее из-за случаев мошенничества, касающихся сбора помощи для пострадавших баткенцев.
По словам пресс-службы МВД, когда погибли 42 человека на границе, 198 пострадали, разрушено 430 домов в приграничных селах, а 136 тысяч человек должны были временно уехать, находятся "откровенно говоря, негодяи, пытающиеся нажиться на людском несчастье".

"Обращаем внимание граждан, что мошенники, выдавая себя за волонтеров, активистов, распространяют сообщения о сборе денег. При этом они указывают разные банковские реквизиты, более того, в одном из постов прикрепили фотографию военнослужащего, получившего ранения во время недавних событий в Баткенской области. Информируем, что специальные банковские счета, куда можно перечислять средства, указываются только в официальных сообщениях", — добавили в МВД.

Парень с телефоном в руке. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
В милицию доставили 20 пользователей соцсетей за агрессивные сообщения
Лента новостей
0