Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Итальянский генерал рассказал о плане Байдена разделить Европу на две части

© AP Photo / Alex BrandonПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 26.09.2022
Подписаться
Марко Бертолини назвал ситуацию на Украине "войной, которую США ведут через своих агентов-прокси".
БИШКЕК, 26 сен — Sputnik. Глава США Джо Байден хочет разделить Европу и "обескровить" Россию, затягивая конфликт на Украине, заявил L'Antidiplomatico экс-командующий Оперативной группой комбинированных сил Италии генерал Марко Бертолини.
"Американский президент не столько хочет мира на Украине, сколько начала там "войны на истощение", которая обескровила бы Россию и вновь разделила Европу на непримиримые "западную" и "восточную" части — пусть и не с теми же границами, что во времена холодной войны", — сказал Бертолини.
Он отметил, что многие члены международного сообщества разгадали замыслы Байдена. Генерал указал на аморальность планов хозяина Белого дома. Особенный контраст здесь усматривается по сравнению с позицией Москвы, которая изначально была настроена на скорейшее урегулирование ситуации на Украине, подчеркнул Бертолини.
Он назвал ситуацию на Украине "войной, которую США ведут через своих агентов-прокси". По его мнению, современные события стали продолжением противостояния между НАТО и соцблоком в XX веке, а их причина — традиционная настороженность Запада по отношению к России.
Президент США Джо Байден - Sputnik Кыргызстан, 1920, 23.09.2022
NYT: для Байдена стало новой проблемой снабжение Украины оружием
Лента новостей
0