Нужно искать новые форматы противостояния информационным вбросам — Кетова

© Sputnik / Табылды КадырбековПрезидент общественного объединения "Союз соотечественниц" Галина Кетова
Президент общественного объединения Союз соотечественниц Галина Кетова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2022
Подписаться
В Бишкеке проходит Региональный форум соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии. Участницы обсуждают актуальные проблемы и роль женщины в меняющемся мире.
БИШКЕК, 27 сен — Sputnik. Необходимо искать новые форматы, которые позволят противостоять информационным вбросам и фейкам, заявила президент общественного объединения "Союз соотечественниц" Галина Кетова.
Она выступила в рамках пленарной дискуссии "Женские движения на евразийском пространстве" Регионального форума соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии.
"Огромное количество фейков выброшено в информационное пространство, поэтому нам нужно прийти к совместной позиции по созданию инструментов для решения проблемы информационных вбросов. Нам нужен институт развития блогеров, молодежи", — поделилась мнением Кетова.
Напомним, в Бишкеке проходит Региональный форум соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии.
На мероприятии предусмотрены пленарные дискуссии "Женские движения на евразийском пространстве", "Соотечественницы Европы и Азии: общий материк — общие задачи", специальная сессия "Система ценностей российского народа в меняющемся мире", а также презентация культурно-гуманитарных проектов соотечественниц. На форум прибыли соотечественники из 27 стран, а также представители российских государственных и общественных организаций.
Региональный форум соотечественниц русскоязычных общин стран СНГ, Ближнего Востока и Азии в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.09.2022
Опытом развития женского предпринимательства в России поделились на форуме в КР
Лента новостей
0