Посольство США призвало американцев немедленно покинуть Россию

© Sputnik / Наталья СеливерстоваФлаг на здании посольства США в Москве. Архивное фото
Флаг на здании посольства США в Москве. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Подписаться
Дипмиссия отмечает, что коммерческие рейсы ограничены и часто недоступны в короткие сроки.
БИШКЕК, 28 сен — Sputnik. Посольство США призвало американских граждан немедленно покинуть Россию, сообщает РИА Новости со ссылкой на диппредставительство.
Аналогичное предупреждение посольство выпустило еще в феврале, после начала специальной операции на Украине, и с тех пор не меняло рекомендации. В качестве причины предупреждения, опубликованного в среду, указана начавшаяся в России частичная мобилизация. В сообщении дипмиссии утверждается, что РФ "может отказаться принимать двойное российско-американское гражданство и призвать тех, кто им обладает, на военную службу".

"Граждане США не должны ездить в Россию, а те, кто здесь проживает или путешествует, должны немедленно покинуть страну, пока есть доступные варианты. Коммерческие рейсы в настоящее время ограничены и часто недоступны в короткие сроки. Наземные маршруты выезда на машине или автобусах доступны", — говорится в заявлении.

Американцам, желающим покинуть РФ, посольство рекомендует самостоятельно забронировать подходящие маршруты.
И.о. помощника госсекретаря по международным связям с общественностью Элизабет Кеннеди Трюдо  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 28.09.2022
Помощник госсекретаря США посетит Кыргызстан
Лента новостей
0