Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Каковы задачи частичной мобилизации в России, рассказал политик

Подписаться
Белорусский политик, общественный деятель, лидер движения "За Отечество" Андрей Иванов рассказал о задачах частичной мобилизации в РФ.
Полную версию интервью слушайте в аудиозаписи.
В эфире радио Sputnik Беларусь Иванов отметил, что частичная мобилизация, проходящая в России, сломала многие стереотипы.
"Часть населения привыкла жить в определенном комфорте: дом, работа, развлечения, магазины, гаджеты... Эта ситуация с объявлением частичной мобилизации была полностью разрушена. Жизненный стереотип у многих сейчас полностью развалился, а будущее пока не сформировалось. Нет даже видения того, каким может быть будущее, и потому на растерянных лицах людей читается, что они еще не осознают, но это происходит неизбежно, они втягиваются в общественный процесс", — заявил политик.
Он уверен, что сегодня картина мира уже не может быть прежней.
"Безусловно, началась очень сильная психоэмоциональная перезагрузка, которая всех трансформирует или деформирует по-разному. В особенности это коснется большинства людей, привыкших к комфорту, размеренной и спокойной потребительской жизни. <...> Сейчас начнет проявляться то скрытое, что еще неизвестно и находится в заготовке", — полагает Иванов.
Он сообщил, что заинтересовался информацией о работе психологов с пленными украинскими военнослужащими.
"После этой работы какое-то количество [пленных] добровольно написали заявление о вступлении в казачий батальон имени Богдана Хмельницкого. Из этих ребят, возможно, сформируется украинская освободительная армия... То есть работают с людьми, дают "созреть" и показывают перспективу. Мне представлялось, что все эти позиционные бои и демонстративное отступление на Харьковском направлении — звенья одного сценария. Мы должны получить повод для мобилизации и все это время ведем работу с контингентом, который сам же и будет освобождать территории в числе передовых отрядов. Там действительно многоуровневая задача решается", — подчеркнул собеседник.
Почитайте также о плане Джо Байдена разделить Европу.
Лента новостей
0