Запад прорабатывает сценарии разжигания конфликтов на пространстве СНГ — Путин

© Sputnik / Гавриил Григоров / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
Путин отметил, что ради своих целей геополитические противники готовы превратить любую страну в эпицентр кризиса.
БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. На Западе прорабатываются сценарии разжигания новых конфликтов на пространстве СНГ, заявил президент России Владимир Путин на онлайн-встрече с руководителями органов безопасности и спецслужб стран Содружества Независимых Государств.
По его словам, следуя своим целям, геополитические противники готовы подставить под удар любую страну, превратить ее в эпицентр кризиса, спровоцировать "цветную революцию" и развязать кровавую бойню.

"Знаем мы и то, что на Западе прорабатываются сценарии разжигания новых конфликтов на пространстве СНГ. Но нам и так их достаточно. Достаточно посмотреть на то, что происходит сейчас между Россией и Украиной, на рубежах некоторых других стран СНГ. Конечно, это результаты развала Советского Союза, это все понятно. Но риски дестабилизации все-таки растут, в том числе риски дестабилизации всего Азиатско-Тихоокеанского региона", — заявил российский лидер.

Он отметил, что органы безопасности и спецслужбы стран СНГ находятся на переднем крае борьбы с самыми опасными угрозами.
"Перед вами стоят во многом схожие задачи: обеспечить мир и стабильность в своих странах, укрепить национальный суверенитет, содействовать курсу на развитие интеграционных связей. В решении этих задач большую роль играют, конечно же, слаженность и взаимодействие разведывательных служб и органов безопасности. Опыт такой совместной работы у нас накоплен богатый", — добавил Путин.
По его словам, этот опыт надо использовать по максимуму.
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Для России смертельно опасно даже на время ослабить суверенитет, заявил Путин
Лента новостей
0