Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Для России смертельно опасно даже на время ослабить суверенитет, заявил Путин

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Подписаться
Российский лидер подчеркнул, что при отказе от национальных интересов под угрозой было само существование государства.
БИШКЕК, 21 сен — Sputnik. История показала, что для России смертельно опасно даже на время ослабить суверенитет, заявил президент России Владимир Путин.
Российский лидер выступил на торжественном концерте, посвященном 1160-летию зарождения российской государственности.
"За 1160 лет мы твердо усвоили, что для России смертельно опасно даже на время ослабить свой суверенитет, отказаться от национальных интересов. В такие периоды под угрозой оказывалось само существование России", — цитирует Путина сайт Кремля.
Он подчеркнул, что больше подобных ошибок не дождутся.
"Мы не поддадимся шантажу и запугиванию и никогда не предадим, не утратим свой суверенитет, а укрепляя его, мы развиваем нашу страну. Суверенитет — это гарантия свободы каждого", — добавил российский лидер.
Бойцы ВС РФ участвуют в специальной военной операции на лисичанском направлении в ЛНР. - Sputnik Кыргызстан, 1920, 21.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Шойгу: Россия ведет боевые действия не столько с Киевом, сколько с Западом
Лента новостей
0