Англосаксы перешли к диверсиям — Путин о взрывах на "Северных потоках"

© Фото / Danish DefenceУтечка газа в газопроводе "Северный поток — 2"
Утечка газа в газопроводе Северный поток — 2 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Организаторы взрывов на международных газовых магистралях фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Англосаксам мало санкций, они приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры, заявил президент РФ Владимир Путин, говоря о диверсии на нитках "Северного потока".
Он выступил в Кремле перед церемонией подписания договоров о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

"Англосаксам уже мало санкций, они перешли к диверсиям. Невероятно, но факт. Организовав взрывы на международных газовых магистралях "Северного потока", которые проходят по дну Балтийского моря, фактически приступили к уничтожению общеевропейской энергетической инфраструктуры", — сказал Путин.

В понедельник на "Северном потоке" и "Северном потоке — 2" резко упало давление. Власти Дании и Швеции сообщили об обнаружении двух утечек газа на первом трубопроводе и одной — на втором в районе острова Борнхольм. В Берлине, Копенгагене и Стокгольме не исключают целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG заявил, что сроки ремонта оценить невозможно.
Интервью директора СВР С. Нарышкина РИА Новости - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Есть доказательства причастности Запада к взрывам на "Северных потоках" — Нарышкин
Лента новостей
0