Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Россия не стремится вернуть Советский Союз — Путин

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
В Большом Кремлевском дворце идет церемония подписания исторических документов — договоров о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Россия не стремится вернуть Советский Союз, заявил президент РФ Владимир Путин на церемонии подписания договоров о принятии в состав РФ четырех новых территорий.
По его словам, в 1991 году в Беловежской пуще представители партийных элит, не считаясь с волей рядовых граждан, приняли решение о развале СССР и люди в одночасье оказались оторваны от родины.

"Это расчленило нашу народную общность, обернулось национальной катастрофой. […] Но Советского Союза нет. Прошлого не вернуть, да России сегодня это и не нужно. Мы к этому не стремимся. Но нет ничего сильнее решимости миллионов людей, которые по культуре, вере, традициям, языку считают себя частью России", — сказал президент.

Напомним, в Большом Кремлевском дворце проходит церемония подписания исторических документов — договоров о присоединении к России новых территорий: Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Договор о вступлении в состав России подпишут со всеми четырьмя субъектами, где проходили референдумы. Затем Путин встретится с главами освобожденных территорий.
Референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях проходили с 23 по 27 сентября. Большинство жителей поддержали присоединение регионов к России. По итогам обработки 100 процентов бюллетеней в ДНР за вхождение в состав РФ высказались 99,23 процента проголосовавших, в ЛНР — 98,42, Херсонской области — 87,05, Запорожской — 93,11 процента.
Церемония подписания договоров о вступлении в РФ новых территорий — прямой эфир - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Церемония подписания договоров о вступлении в РФ новых территорий — запись прямого эфира
Лента новостей
0