Садыр Жапаров отметил высокую организацию Игр кочевников в Турции

© Пресс-служба президента КР / Султан ДосалиевПрезидент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Главы стран обсудили двустороннее сотрудничество.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с главой Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщила пресс-служба главы государства.
Лидеры двух стран обсудили широкий круг вопросов кыргызско-турецкого взаимодействия, уделив особое внимание укреплению связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.
Жапаров отметил высокую организацию IV Всемирных игр кочевников и подчеркнул, что они направлены на развитие этноспортивного и этнокультурного движения в мире как достояния человеческой цивилизации. Церемония открытия в городе Изнике (Турция) состоялась накануне.
В ходе встречи стороны подтвердили приверженность диалогу и сотрудничеству на мировой арене в целях дальнейшего укрепления двустороннего стратегического взаимодействия, а также содействия устойчивому развитию, стабильности и процветанию двух стран.
IV Всемирные игры кочевников в Турции - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
В турецком Изнике начались IV Всемирные игры кочевников. Фото
Лента новостей
0