Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Кыргызстан, 1920, 24.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия признала независимость ДНР и ЛНР. 24 февраля 2022 года Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции российских войск в Донбассе. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Еще не освобожденные земли ЛНР и ДНР тоже войдут в состав России — Песков

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПодсчет голосов по итогам референдумов о присоединении новых территорий в России
Подсчет голосов по итогам референдумов о присоединении новых территорий в России - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Информация относительно территорий Херсонской и Запорожской областей будет позже, заявил пресс-секретарь.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Территории ДНР и ЛНР войдут в состав России в границах 2014 года, в которых РФ признала независимость этих государств, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.
"Донецкая и Луганская народные республики признаны Россией в рамках границ 2014 года", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, примут ли новые территории в состав России целиком или только части, контролируемые российскими вооруженными силами.
На вопрос, что будет с неосвобожденной территорией ДНР, Песков ответил, что "ее предстоит освободить", поскольку в состав России "вступает признанное нами государство в границах 2014 года".
Информацию относительно территорий Херсонской и Запорожской областей пресс-секретарь обещал уточнить сегодня. Песков отметил, что ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области станут суверенной территорией России. На них будет распространяться и договор о союзном государстве, то есть эти территории вольются и в состав союзного государства.
Пескова спросили, будет ли возможный удар по новым территориям со стороны Украины рассматриваться как акт агрессии против России с соответствующим ответом. Песков заявил, что "ничем иным это не будет".
По его словам, тема референдумов была на повестке дня общения президентов России и Беларуси.
 Грузовые фуры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Несмотря на давление Запада, товарооборот России со странами СНГ растет — Путин
Лента новостей
0