Несмотря на давление Запада, товарооборот России со странами СНГ растет — Путин

© Sputnik / Табылды Кадырбеков Грузовые фуры. Архивное фото
 Грузовые фуры. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Подписаться
По словам Путина, кооперация стран СНГ — это серьезный ресурс роста национальных экономик, укрепления их конкурентоспособности и позиций на мировых рынках.
БИШКЕК, 29 сен — Sputnik. Несмотря на давление Запада, показатели товарооборота, производственного и инвестиционного сотрудничества России со странами СНГ увеличиваются, заявил президент РФ Владимир Путин. Он провел онлайн-встречу с руководителями органов безопасности и спецслужб стран Содружества Независимых Государств.
По словам российского лидера, необходимо содействовать развитию интеграционных связей в рамках СНГ.

"Несмотря на давление, шантаж и незаконные санкции со стороны США и их сателлитов, показатели товарооборота, производственного и инвестиционного сотрудничества России со странами СНГ увеличиваются. Наша кооперация — это серьезный ресурс роста национальных экономик, укрепления их конкурентоспособности и позиций на мировых рынках", — сказал он.

Путин отметил, что объединение усилий структур стран СНГ расширяет их возможности, позволяет добиваться лучших результатов, более рационально использовать ресурсы, поэтому нужно и дальше активно развивать взаимодействие: от обмена информацией до совместных спецопераций и подготовки кадров.
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 29.09.2022
Запад прорабатывает сценарии разжигания конфликтов на пространстве СНГ — Путин
Лента новостей
0