Запад хочет не равноправного сотрудничества, а грабежа — Путин

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Подписаться
Власти одних стран соглашаются стать вассалами, других подкупают, запугивают, а если не получается — разрушают целые государства, отметил российский лидер.
БИШКЕК, 30 сен — Sputnik. Запад хочет не равноправного сотрудничества, а грабежа, заявил президент Владимир Путин, выступая в Кремле перед церемонией подписания договоров о присоединении к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
По его словам, Запад готов переступить через все для сохранения неоколониальной системы, которая позволяет паразитировать, по сути грабить мир за счет власти доллара и технологического диктата.

"Отсюда их агрессия к независимым государствам, традиционным ценностям, самобытным культурам, попытки подорвать интеграционные процессы, новые мировые валюты. Им критически важно, чтобы все страны сдали свой суверенитет в пользу США", — сказал Путин.

Он отметил, что власти одних стран соглашаются стать вассалами, других подкупают, запугивают, а если не получается — разрушают целые государства.
"Именно в алчности и намерении сохранить власть и есть подлинные причины гибридной войны, которую Запад ведет против России. Они не желают нам свободы, а хотят видеть нас колонией", — подчеркнул президент.
Утечка газа в газопроводе Северный поток — 2 - Sputnik Кыргызстан, 1920, 30.09.2022
Англосаксы перешли к диверсиям — Путин о взрывах на "Северных потоках"
Лента новостей
0