В Польше задержали кыргызстанца, находившегося в международном розыске

© AFP / HENDRIK SCHMIDTСуд над Стефаном Балье в Германии
Суд над Стефаном Балье в Германии - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
По данным МВД КР, задержанный является уроженцем Джалал-Абадской области. Он разыскивался по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. В Польше задержан гражданин Кыргызстана, находившийся в международном розыске, сообщает пресс-служба МВД КР.
© Фото / пресс-служба МВД КРЗадержание кыргызстанца находившегося в международном розыске в Польше
Задержание кыргызстанца находившегося в международном розыске в Польше  - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2022
Отмечается, что на основании ориентировки и разыскных заданий Интерпола МВД КР ранее Интерпол Польши задержал мужчину, который представлялся гражданином Румынии Vasile B. 1981 года рождения.
"Однако сотрудники правоохранительных органов обнаружили при нем и другие документы на имя Руслана И. 1980 года рождения. В связи с этим были проведены оперативные мероприятия по установлению личности задержанного. Также проводилась идентификация по отпечатку пальцев по базам данных МВД КР, в результате чего была установлена его настоящая личность. Им оказался гражданин Манасбаев Булат Салимжанович 1981 года рождения", — говорится в сообщении.
По данным МВД КР, он является уроженцем Джалал-Абадской области, разыскивался управлением внутренних дел Свердловского района Бишкека по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса КР "Мошенничество в особо крупном размере" (в старой редакции).
"Генеральная прокуратура КР решает вопрос экстрадиции. Кроме этого, проверяются факты возможной причастности задержанного к аналогичным преступлениям на территории Кыргызстана", — говорится в релизе.
Министерство внутренних дел просит граждан, владеющих какой-либо информацией или пострадавших от действий этого человека, обращаться по телефонам: (0312) 66-06-96 или 102.
Мужчина в наручниках. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 13.09.2022
Держал в Турции секс-притон с несовершеннолетними — в КР задержали подозреваемого
Лента новостей
0