Лавров и Мясникович обсудили вопросы международной деятельности ЕАЭС

© Фото / пресс-служба ЕЭКВстреча Михаила Мясниковича и Сергея Лаврова
Встреча Михаила Мясниковича и Сергея Лаврова - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2022
Подписаться
В частности, обсуждались перспективы сотрудничества союза с СНГ, странами Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.
БИШКЕК, 5 окт — Sputnik. Вопросы международной деятельности Евразийского экономического союза в контексте предстоящего в следующем году председательства России в органах ЕАЭС обсудили председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом сообщила пресс-служба ЕЭК.
На встрече речь шла о взаимодействии союза с третьими странами и международными объединениями, в частности, о перспективах сотрудничества с СНГ, государствами Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки.

"Стороны отметили эффективность совместной работы по позиционированию ЕАЭС как одного из центров интеграционного контура большого евразийского партнерства в процессе формирования многополярного мироустройства", — говорится в релизе.

Отдельное внимание Лавров и Мясникович уделили информационному позиционированию ЕАЭС на международной арене, а также вопросам работы с молодежью.
Заместитель министра экономики КР Вероника Исаева - Sputnik Кыргызстан, 1920, 05.10.2022
Радио Sputnik Кыргызстан
Как ЕЭК будет развивать импортозамещение, рассказала замминистра экономики
Лента новостей
0